Финал конкурса «Миссис Великий Новгород» традиционно стал ярким семейным праздником, бенефисом красоты и главных женских жизненных ценностей – материнства и супружества. В финал вышли 12 участниц, хотя на старте конкурса их было 13. Конкурсантка под номером 9 выбыла из борьбы за корону «Миссис Великий Новгород» по семейным обстоятельствам.

Тем, кто продолжил борьбу, предстояло проявить себя в четырех финальных турах. Дважды конкурсантки дефилировали по сцене  в первый раз представляя себя, во второй – коллекцию одежды новгородского дизайнера.

Безусловно, самым трогательным испытанием стал творческий конкурс с детьми. Красавицы-мамы по очереди представляли сценические зарисовки-открытки со своей семьей.

А самым сногсшибательным стал выход в вечерних платьях. Он и завершил конкурсную программу. После жюри удалилось для принятия главного решения вечера. О том, что далось оно им нелегко, говорит хотя бы тот факт, что вместо заявленных 20 минут, совещание длилось почти 40.

Нелегко далось ожидание результатов и зрительному залу. Он был почти полон, и большинство зрителей составили друзья, коллеги, близкие, родственники конкурсанток. Флёр волнения буквально витал в воздухе.

И вот он апогей. Жюри выносит свой вердикт.

Титул «Миссис дефиле» получила участница №12 – Александра Максимова.

«Миссис гламур» стала Анна Ципан, участница под номером 2.

Звание «Миссис стиль» досталось Марине Гавриловой, участнице №11.

Конкурсантка №3 Елена Шалойко стала «Миссис фитнесс», а титул «Миссис фото» достался Милане Семёновой.

«Миссис очарование» - это звание по решению жюри получила Виктория Крайчак, участница, выступавшая под №10.

Титул «Моя красивая мама» достался красавице, воспитывающей троих детей, Екатерине Бирюковой.

Обладательницей «Приза зрительских симпатий» стала участница под №1 Елена Краевская.

Тройку вице-миссис этого года составили:

«3-я вице-миссис Великий Новгород» – участница №4 Ульяна Биневская. Она же стала обладательница специального приза от Автоцентра «Мандарин».

«2-я вице-миссис Великий Новгород»  участница №5 Надежда Пименова.

«1-я вице-миссис Великий Новгород»  участница №13 Светлана Тимофеева.

Тут стоит немного отойти от стройного повествования и напомнить. На сайте сетевого издания «ВНовгороде.ру» проходило интернет-голосование. Мы попросили наших читателей выбрать самую, на их взгляд, красивую маму. Борьба была напряженной. Лидер менялся несколько раз. В общей сложности в голосовании приняли участие 5973 наших читателя. С перевесом всего 15 голосов победу одержала участница под №8 Анна Корнилова, за нее проголосовали 1222 человека.

И их мнение совпало с мнением жюри. Анна Корнилова получила титул «Миссис совершенство» и стала «Миссис Великий Новгород-2016».

Теперь Анна Корнилова представит Великий Новгород на национальном конкурсе красоты «Миссис Россия».