Молодёжный актив и учащиеся воскресной школы прихода церкви Успения Божией Матери в Колмово по случаю Дня спонтанного проявления доброты 21 февраля выступили с постановкой о добре и его антиподе – зле перед детьми-сиротами. Миссионерская поездка юных артистов в центр «Подросток» в деревне Болотной и школу-интернат для детей-сирот в деревне Подберезье была благословлена настоятелем церкви Успения в Колмово протоиереем Николаем Ершовым. До начала выступления молодёжного театра с церковным праздником Сретенья Господня, а также с Днём защитника Отечества детей поздравил священник Софийского собора Михаил Ершов.

Театральная мини-постановка под названием «Встреча с Богом» рассказала детям, обделенным родительской любовью и заботой, о том, что такое добро, как в жизни помогает молитва к Богу, и что такое зло. По сценарию маленькая девочка заботливо помогала разным сказочным персонажам, которые попали в беду. Юная христианка молилась за каждого страдающего персонажа Богу и просила для них помощи. Девочка Настя спасла зайца от лисы и помогла вылечиться от хвастовства и зазнайства. Героиня помогла сказочному волку стать, наконец, добрым: волк обещал не есть ни козлят, ни Красную Шапочку. Также Настя помогла выгнанному из дома за яблоками в феврале мальчику Павлуше: после совместной молитвы детей Господь ниспослал чудо и, как в сказке «12 месяцев», среди зимней стужи на яблоне созрели яблоки.

Миссионерская постановка молодёжного театра о добре и зле понравилась юным зрителям. Кроме того, малыши получили еще и самодельные открытки – «Письма от ангела-хранителя». Эти открытки дети из воскресной школы клеили собственными руками.

Когда представление закончилось, состоялось праздничное чаепитие и дети-сироты смогли пообщаться со сказочными персонажами за горячим чаем и вкусными пирожными.

Отметим, что молодёжный актив храма Успенья в Колмово в гости к сиротам приезжает не впервые. Это уже стало доброй традицией, и дети из воскресной школы регулярно готовят для обездоленных малышей различные театральные постановки по самым разным поводам: Новый год и Рождество, День добра, День Победы.