2028 заявлений подали родители первоклашек в новгородские школы. Об этом сегодня, 5 февраля, прессе сообщила председатель комитета по образованию Светлана Матвеева.

Напомним, приём заявлений начался 1 февраля. По словам Матвеевой, количество мест в новгородских школах составляет 2800. Кроме того, в случае необходимости сеть может быть расширена ещё на 250 мест.

Запас есть, поэтому потребности в увеличении сети нет, – сказала Светлана Матвеева.

Накануне начала приёма заявок, 31 января в школе №13 Великого Новгорода наблюдался небывалый ажиотаж. Десятки родителей дежурили у стен школы, чтобы успеть записать детей именно туда. Как это было, смотрите в нашем видеоВ эту школу было подано 171 заявление. По обоюдному решению руководства комитета и образовательного учреждения, все дети будут зачислены. Количество классов будет увеличено до семи, часть первоклашек будет учиться во вторую смену.

Напомним, что с этого года родители первоклассников могут подать заявление только в одно образовательное учреждение. Благодаря введению федеральной единой базы учета детей в образовательных учреждениях, заявления на приём детей родители могут писать не только в школах, но и в многофункциональных центрах.

Фото 1c-bitrix.ru