«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Сегодня, 1 февраля, родители будущих первоклассников должны написать заявления о приеме детей в общеобразовательные учреждения Великого Новгорода. Вячеслав Двоеглазов сегодня в 6 утра побывал в школе № 13, где накануне в воскресенье был ажиотаж. Десятки родителей дежурили у стен школы, чтобы успеть записать детей именно туда.

Комментариями руководства школы сетевое издание "ВНовгороде.ру" пока не располагает. 

Отметим, что ранее родители будущих первоклассников имели право подать заявление на зачисление в сразу в несколько школ. Однако теперь подача заявлений осуществлятся только в одно образовательное учреждение. Однако с этого года действует федеральная единая база учета детей в образовательных учреждениях, поэтому заявления на приём детей родители могут писать не только в школах, но и в многофункциональных центрах.

В школе №13 учатся 1343 ребёнка, в прошлом году базе школы прошла Всероссийская олимпиада по астрономии, а команда школы заняла первое место в городском и областном Фестивале ГТО.