На официальном сайте мэра Великого Новгорода появилась информация, что от ООО «Сити-Фитнес» появилось предложение о перезонировании территории Псковского жилого района. Организация входит в группу компаний, осуществляющих жилую застройку в 147 квартале Великого Новгорода.

Фирма «Сити-Фитнес» предложила перезонировать часть территории, расположенной в 147 квартале, из территориальной зоны Р.3 (зона активного отдыха в парках) в территориальную зону АТ.2 (зона обслуживания населения). Власти считают,  что это предложение показывает заинтересованность ООО «Сити-Фитнес» в строительстве социальных объектов с целью повышения привлекательности строящегося жилого комплекса на прилегающих земельных участках.

Перевод территориальной зоны необходим для строительства аквапарка. Кроме того, строительство указанного объекта определено документацией по планировке территорий, - сообщил председатель комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации Великого Новгорода Евгений Жилин.

Это предложение одобрила комиссия по землепользованию и застройке, мэр Великого Новгорода и уже включено в соответствующий проект городской думы. Проект рассмотрят на внеочередном заседании думы областного центра.

Фото anextour-ber.ru