Юные новгородцы побывали на рождественской ёлке в Москве. Серию праздничных мероприятий для детей провел общероссийский мотоклуб «Ночные волки».

Местное отделение мотоклуба предоставило билеты, а новгородская районная организация Всероссийского общества инвалидов подготовила все необходимое для поездки в Москву детей с ограниченными возможностями. Как рассказала изданию главный специалист организации Нина Рогожина, на ёлку отправились 20 детей в возрасте 10-13 лет из Великого Новгорода и Демянского, Маловишерского, Холмского, Валдайского районов.

Своими впечатлениями поделилась мама ребенка с ограниченными возможностями Оксана Сас, сопровождавшая ребят в поездке:

Огромная благодарность спонсорам поездки! Организация на высшем уровне с завтраком, обедом и ужином, сопровождением ребёнка на инвалидной коляске, современным комфортабельным автобусом, персональным сопровождением русских мотоциклистов и сладкими подарками детям!

Эмоции зашкаливают от красочного театрализованного живого  представления с авторским сценарием и постановкой, работой артистов-профессионалов  и каскадеров-экстремалов, большим количеством спецэффектов, лазерной и пиротехнической анимацией. Это было брутальное феерическое шоу с душой по-русски, которое вызывало восторг и одновременно тронуло своей проникновенностью до глубины души. Русской души! Действие воссоздает атмосферу  русской народной сказки, основанной на истории и преданиях  нашего народа, которая сочетается с реальностью наших дней, патриотизмом и отражает чёткие позиции «Ночных волков» по поводу событий в мире и  России. В сказочной, а поэтому понятной детям манере, преподается историческое и духовное наследие русского народа, сегодняшние проблемы России. «Ночные волки» окружили Новгородских ребят теплом и заботой: в этот зимний январский вечер во время представления поили всех горячим сладким чаем с лимоном.

Кульминация вечера — это выход на сцену Александра Хирурга. После этого шоу хочется сесть на мотоцикл и встать в ряды русских мотоциклистов с гордым названием «Ночные волки», несущими любовь к отечеству, верность, доброту, мужество, долг! И пусть у меня нет мотоцикла, я всё равно ощущаю себя в волчьей стае «Ночных волков».

Добавим, поездку помогли организовать представители бизнеса, а также депутаты областной и городской Думы, в том числе Анатолий Федотов, Андрей Ломанов и другие.

Фото Оксаны Сас