Новый детский сад в Малой Вишере оказался не готов к морозной зиме. Как сообщают новгородские СМИ, средняя температура в помещении не превышает 14-16 градусов тепла.

Информацию об имеющихся проблемах подтвердил руководитель департамента образования и молодёжной политики Новгородской области Александр Ширин. Перед открытием система отопления прошла пробный тест, сейчас за устранением неполадок следят власти и муниципального, и регионального уровня.

В администрации Маловишерского муниципального района сообщили, что в садике немного нарушен тепловой режим, но специалисты уже занимаются этим вопросом. Сейчас завершается оформление документов на получение лицензии на детсад и его передача департаменту образования. По словам чиновников, подрядчику поставлена задача исправить сложившуюся ситуацию, хотя все работы и были выполнены чётко по проекту.

Напомним, новое дошкольное учреждение на 220 мест в Малой Вишере торжественно открыли 21 декабря. На строительство было выделено 195,3 миллиона рублей, из них 103 миллиона – средства регионального бюджета. Новый садик стал одним из крупнейших в регионе. В очередь на получение места стояли 103 человека.

Фото m.nsk.kp.ru