С 14 декабря в Великом Новгороде стартует благотворительная акция «Город добрых сердец».

Цель акции – собрать средства на медикаменты и ветеринарное обслуживание бездомных животных. Вырученные средства будут переданы группе помощи животным «Жизнь».

Наши волонтёры принимают активное участие в подготовке и проведении акции, – рассказала сетевому изданию «ВНовгороде.ру» директор АНО «Жизнь» Лариса Акманова. – Мы участвуем в упаковке акционных свечей, организуем их продажу на главной городской площади во время зажжения огней на ёлке, а также на новогодних и рождественских гуляниях. Собранные средства идут на ветеринарную помощь нашим подопечным, стерилизацию, приобретение кормов и необходимых препаратов. Отчёт о расходовании средств мы публикуем в нашей официальной группе.

Акция проходит в Великом Новгороде с 2011 года. Организатор акции – Муниципальное автономное учреждение культуры «Новгородская Дирекция по организации праздников». Традиционно поддержку оказывает депутат Думы Великого Новгорода Андрей Ломанов:

С группой помощи животным «Жизнь» мы сотрудничаем давно, в том числе в рамках акции «Город добрых сердец». Мне кажется, это удачный формат, когда горожане могут внести посильный вклад в решение общей проблемы и помочь бездомным животным.

Для участия в акции нужно приобрести в отделах продажи пиротехнических изделий компаний-партнёров большие бенгальские свечи в специальной упаковке. Их стоимость – 50 рублей. Каждый, кто купит такую свечу, автоматически перечисляет в фонд акции 15 рублей. Торжественные массовые зажжения свечей состоятся на Софийской площади во время церемонии зажжения огней на центральной городской ёлке 19 декабря в 18:00, в Новогоднюю ночь 1 января 2016 года в 1.00, а также в Рождество Христово 7 января в 15:00.

Приобрести бенгальские свечи для участия в акции можно по адресам:

  • Магазин «Фейерверки», ТЦ «Барк», 2 этаж.

  • ГК «Форс», пр. Мира, д. 21б.

  • ООО «Компания Петербургский Фейерверк», ул. Прусская, д. 13а.

  • Магазин «Империя фейерверков», ул. Великая, д.22.

  • На площади Победы-Софийская во время проведения мероприятий.

Фото sopico.ru