В Новгородском Союзе Молодёжи состоялась отчётно-выборная конференция. На ней были вручены членские билеты новым и перерегистрированным участникам, утверждён состав Совета и контрольно-ревизионной комиссии, а также принят новый устав.

Члены Союза единогласно переизбрали и председателя Совета. Им вновь стал Юрий Зернов, который рассказал участникам конференции об итогах работы организации и планах на будущее. По его словам, Новгородский Союз Молодёжи помимо основных направлений работы по программам Российского Союза, будет развивать и другие важные темы. Среди них – популяризация робототехники, военно-патриотическое воспитание, в том числе и поисковая экспедиция «Долина», развитие спорта, особенно в преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году. В планах Новгородского Союза и поддержка и развитие сотрудничества со студенческими трудовыми отрядами.

Новой команде Союза есть, к чему стремиться, так как место Новгородского отделения в общероссийском рейтинге пока невысоко. Однако с новыми участниками, идеями и мы можем добиться хороших результатов, –  выразил уверенность Юрий Зернов.

В заключении конференции представитель Российского Cоюза Vолодёжи вручил юбилейные памятные медали «25 лет РСМ» ветеранам новгородского отделения Игорю Неофитову, Андрею Ломанову и другим.

Фото автора