Вчера, 8 декабря, в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого завершились торжественные события, посвящённые ежегодному Ярославову дню. В этот раз праздник просвещения, образования и науки совпал с ещё двумя большими датами: 20-летием юридического факультета НовГУ и 1000-летием первого русского правового кодекса «Русской правды». В честь всех этих событий в культурном центре Акрон» прошло торжественное собрание с концертом. На нём собрались студенты, официальные представители города, области и новгородского духовенства и ректорат университета.

В этот день в НовГУ состоялся традиционный приём молодых учёных и аспирантов, где лучшим из лучших вручили сертификаты на стипендии и гранты, благодарственные письма и другие высокие знаки отличия. Также на праздничном концерте вручили награды победителям региональной премии «Юрист года-2015». В числе лауреатов оказался декан факультета юриспуденции Виктор Прокофьев.

Главные награды НовГУ, медали Ярослава Мудрого, получили и ректор Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ Анна Козина, советник генерального директора Новгородского музея-заповедника Николай Гринёв, профессор юридического факультета Михаил Петров. 

Фото предоставлены Студенческим советом НовГУ