Сегодня детский сад №83 в Великом Новгороде отметил 30-летний юбилей.

Праздник начался концертом воспитанников. Дети исполнили вокальные и танцевальные номера и поздравили детский сад с важной и красивой датой. Эстафету тёплых слов и пожеланий приняли почётные гости церемонии. Представители комитета по образованию городской администрации вручили заведующей детсадом Ирине Мальчук Почётную грамоту Министерства образования и науки России. Заслуженные награды от областного правительства, департамента образования и молодёжной политики, городского комитета по образованию, а также почётные грамоты Думы Великого Новгорода получили и другие члены педагогического коллектива. 

Поздравить коллег пришли и заведующие детских садов Великого Новгорода. Руководители дошкольных учреждений Северного микрорайона особо отметили, что 83-й детский сад – пример для подражания. Коллектив детского сада – большая творческая команда, которая вместе с воспитанниками является постоянным участником и победителем городских конкурсов, спортивных соревнований, выставок и олимпиад. 

Не обошлось на юбилее и без подарков. Так, депутат городской Думы Сергей Золотарёв приобрёл для сада детскую мебель, а Андрей Ломанов помог с ремонтом крыльца и козырька над входом. Ранее на территории учреждения были установлены современные игровые комплексы. 

Добавим, что детский сад был основан в 1985 году. Сегодня его посещают 284 ребёнка, в коллективе работают 52 человека. Основное направление – физкультурно-оздоровительное, а также личностное развитие каждого ребёнка.

Фото автора