Совсем немного времени осталось до старта семейного праздника «Кошкин Дом». Он пройдёт в КЦ «Диалог» и соберёт на своих площадках сотни неравнодушных новгородцев, которые смогут внести свой вклад в спасение бездомных животных. Напомним, в рамках праздника проходит детский конкурс рисунков «Подари жизнь», мы запустили голосование за лучшие работы. Голосуйте за понравившиеся работы тут

О том, кто выступит в рамках концертной программы, накануне рассказала режиссёр праздника Олеся Сильянова. А сегодня мы поговорим о развлекательных площадках, которые займут всю галерею третьего этажа рядом с концертным залом. Праздник стартует в 12:00, и помимо благотворительной ярмарки и выставки кошек, любой желающий сможет попробовать свои силы в различных мастер-классах. Ведь прежде всего, главные гости этого праздника – дети. И именно для них этот разношёрстный праздник задумывается ярким, творческим и интересным.

В прошлом году в «Доме Молодёжи» второй «Кошкин Дом» собрал порядка тысячи гостей. И в этом году организаторы планируют повторить успех. Огромной популярностью пользовались мастер-классы библиотечного центра «Читай-город». Дети всех возрастов погружались в увлекательный квест и мастерили трофеи. Приглянулась гостям праздника и тематическая книжная выставка. Сотрудники «Читай-города» обещали и в этом году удивить новгородцев.

Особенное внимание гостям праздника стоит обратить на мастер-классы, которые в рамках праздника организуют сотрудники сети магазинов «СКРЕПКА+». Директор магазина Надежда Ромина рассказала сетевому изданию «ВНовгороде.ру» о том, как гости праздника смогут раскрыть свои творческие способности.

Менеджер по «живым» раскраскам 3D расскажет всем желающим, как можно раскрашивать и с помощью планшета поэтапно «оживить» эти раскраски. У нас подготовлены холсты, кисти, краски и мы предложим всем желающим разукрасить кошку. Главное – желание творить.

Отметим, что попробовать свои силы в художественном творчестве смогут все желающие, вне зависимости от возраста и опыта рисования.

Сеть магазинов «СКРЕПКА+» – включает в себя не только широкий выбор канцелярских товаров, но и огромный выбор для реализации ваших творческих идей. Вы сможете выбрать различные игры, найти всё необходимое для декупажа, скрапбукинга, мыловарения, квиллинга и многое другое.

Творчество – это очень важная составляющая человеческой жизни. В наших магазинах варианты для творчества представлены очень широко, все необходимые материалы и изюминки у нас находят и новички и профессиональные мастера.

Надежда Авенировна отметила, что помогать нужно всем, в том числе и братьям нашим меньшим.

Такие праздники очень важны не только для того, чтобы помочь животным. Они укрепляют семью, дают шанс гостям праздника пообщаться, поделиться опытом, рассказать о себе и узнать что-то о других. Мы стараемся знакомить новгородцев с новыми творческими веяниями и регулярно расширяем ассортимент.


Мы благодарим всех, кто помогает в организации праздника «Кошкин Дом»: генерального партнёра сеть магазинов «Скрепка +», партнёров кафе «La chatte», сеть магазинов «Вагон игрушек», торговые марки Proplan и Purina, автоцентр «Мандарин» и всех помощников и волонтёров. 

 Рисунок участника конкурса «Подари жизнь!» в 2017 году