Совсем скоро в Великом Новгороде пройдёт костюмированный зоо-фестиваль «ПРАЗДНИК ЖИЗНИ-2016». Масштабный праздник для людей и животных состоится на главной сцене Ярославова дворища в рамках празднования Дня города 11 июня.

Зоо-фестиваль – мероприятие полностью благотворительное. Вырученные деньги пойдут в помощь подопечным группы «Жизнь». Организаторы не новички: этот праздник проходит уже третий раз, всегда с большим размахом. Многие новгородцы стали постоянными участниками зоо-фестиваля.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» обсудило предстоящий праздник с Ларисой Акмановой, руководителем АНО «Жизнь» и председателем Ассоциации зоозащитников Новгородской области.

Лариса, расскажите, чем запомнились прошлые зоо-фестивали?

Пожалуй, запомнилось, что на празднике было много детей среди гостей, и они смогли пообщаться с животными без препятствий. Праздник получился яркий, веселый! Такие праздники  возможность и нам, зоозашитникам, встретиться, а новгородцам посмотреть нашу работу воочию. Ведь в основном всё, что делают наши волонтеры люди видят на странице «ВКонтакте».

На какую аудиторию рассчитан праздник?

Зоо-фестиваль «ПРАЗДНИК ЖИЗНИ» готов принять абсолютно всех: и новогородцев, и гостей нашего города. И мы, зоозащитники,с радостью участвуем в фестивале.

Найдут ли животные себе новых хозяев на этом празднике?

Часть животных – это бывшие бездомные животные, беспородные, некогда живущие на улице. Но попав в ответственные руки наших волонтеров, эти собаки и кошки преображаются! И мы всегда надеемся на то, что наш праздник растопит ещё чьё-то сердце. Поможет кому-то понять, что бездомными животных делают люди, а люди с большим сердцем дарят им шанс на новую жизнь.

Какую главную проблему призван решить этот зоо-фестиваль?

Мы всегда надеемся, что наш праздник не только дарит хорошее настроение, но показывает проблему бездомных животных с другой стороны: ответственное отношение, любящее сердце способно любое животное сделать другом.

Что нового будет на празднике в этом году?

К нам присоединяется кинологический клуб «Фауна»  будут выступать породистые животные. Пройдёт традиционное костюмированное дефиле домашних животных, презентация подопечных группы помощи животным «Жизнь». Будет работать благотворительная ярмарка и аукцион.

Напомним, что сетевое издание «ВНовгороде.ру» проводит конкурс-голосование за лучший костюм зоо-фестиваля. Проголосовать за понравившегося участника вы можете здесь.

Партнёры мероприятия автоцентр «Мандарин», дисконт-центр «Витязь», поликлиника «Диамед». Сетевое издание «ВНовгороде.ру» и группа «Я люблю Великий Новгород» информационные партнёры.

Фото предоставлено организаторами фестиваля