В гимназии «Исток» в Северном микрорайоне состоялся ежегодный праздник «Звёздный час».

На нём традиционно ещё раз чествуют победителей и призёров городских, областных и всероссийских олимпиад и других научных состязаний, а также победителей спортивных соревнований, творческих и интеллектуальных конкурсов, активистов ученического самоуправления.

Ежегодно «созвездие» гимназии растёт. Число отличившихся учеников, удивляющих своими талантами и достижениями в учёбе, спорте и творчестве, увеличивается. В этом году особенно отметились младшеклассники.

Впервые в этом году в официальном сообществе Северного микрорайона «ВКонтакте» прошёл конкурс «Самый популярный ученик гимназии». Большинство голосов было отдано за Елену Шамову, президента гимназии. Она получила специальный приз.

Поприветствовать юные таланты пришли депутаты Думы Великого Новгорода Андрей Ломанов и Владимир Ерёмин, которые вручили ребятам памятные дипломы и сладкие призы. 

«Звёздный час» – праздник, который ждут все ребята весь учебный год, – рассказала директор гимназии «Исток» Ирина Иевлева. – Многие дети спрашивают о нём, стремятся попасть в число лучших учеников гимназии. Эта традиция – ещё один стимул для ребят хорошо учиться, развиваться в спорте и творчестве. 

Фото автора