В ОАУ "Дом молодёжи, региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе" состоялось вручение свидетельств о прохождении полного инструктивно-методического курса в рамках областного проекта подготовки педагогических кадров "Школа вожатых" и посвящение в бойцы студенческих педагогических отрядов.

С приветственным словом перед ребятами выступил директор областного Дома молодёжи Антон Мурадов, который поблагодарил бойцов за старание и верность выбранной профессии и поздравил с окончанием трудового сезона.

Посвящение в бойцы студенческих педагогических отрядов было разделено на несколько станций, где ребята смогли узнать нормативно-правовую базу работы в студенческих трудовых отрядах, попеть, станцевать, рассказать стихи о вожатых, даже ходить, как "слоны", и съесть пуд соли, который был заменен сахаром.

В завершении мероприятия все участники собрались на площадке перед торговым центром "Русь" и выстроились в форме большого сердца. Командир и комиссар педагогического направления рассказали вожатскую легенду под названием "Вожатское сердце", каждый человек из сердца взял частичку этого огня. После этого ребята произнесли клятву вожатого.

Затем кандидаты и бойцы студенческих педагогических отрядов распределились по своим отрядам и повязали "Вожатский галстук", тем самым посвятились в бойцы педагогических отрядов!