Люди-с-красивыми-лицами активно пишут в соцсетях и зарубежных СМИ о том, что «Олимпийский скандал» – это воздаяние за Крым, Донбасс и слёзы одного чернокожего мальчика из Вашингтона, округ Колумбия. Ура, мы не пустили инвалидов на Олимпиаду! Красиволицый гибридный ответ на русскую гибридную войну.

Вы знаете, я вот не сильно интересуюсь спортом. За исключением футбола, который я очень люблю. Поэтому я очень долго молчал. Это не моя тема, я в ней слабо разбираюсь, и в целом, она меня достаточно мало волнует. От того, как выступят на Олимпиаде или Паралимпиаде российские спортсмены, не зависит ни моё благосостояние, ни благополучие и здоровье моих родных и близких, ни вообще что-либо из того, что для меня в этой жизни важно. Коррупционные скандалы в Новгородской области волнуют меня гораздо больше медального зачёта на олимпиаде. Мой мир и спортивный в общем-то параллельны.

Однако, начавшийся шабаш заставляет меня вставить пару копеек. В первую очередь хотелось бы озвучить пару трюизмов, пока они ещё не перестали быть трюизмами в этом быстроменяющемся мире.

1. Немного утомил старый шулерский трюк: «у нас есть доказательства, но мы их вам не покажем. А когда нас поймают за руки, будем строить из себя изнасилованную девственность после пятого аборта».

«У нас есть доказательства, что Саддам Хусейн производит оружие массового поражения».

«У нас есть доказательства, что русские сбили боинг, но мы их не покажем».

«У нас есть доказательства, что русские научились вскрывать принципиально невскрываемую тару для допинг-проб, но мы их не покажем»

И даже летающую тарелку с зелёными человечками заныкаем в Зону 51 в Неваде и никому показывать не будем. За летающую тарелку особенно обидно. Я, может быть, в детстве в неё даже верил.

Москва, в своём конфликте с Киевом, может хоть реальных украинских бандеровцев показать. К сожалению, до сих пор не в клетке. Наши западные партнёры настойчиво предлагают поверить им на слово. Даже несмотря на то, что их неоднократно ловили на наглом вранье.

По началу это вызывало раздражение, потом уже зевоту, сейчас же просто хочется запуститься каким-нибудь тяжёлым спортивным снарядом в голову очередному оратору. Это трюизм, банальность, правдивое утверждение из разряда «небо - голубое», которое нужно повторять исключительно для того, чтобы однажды не прочитать в газетах, что небо на самом деле зеленое в фиолетовую крапинку.

2. Ещё один трюизм. Паралимпийцы это люди, которые демонстрируют несгибаемый характер в обстоятельствах, когда я, да и 90% других людей, давно бы залезли под коврик и выкинули бы белый флаг судьбе. Любой паралимпийц, хоть русский, хоть нигерийский, хоть американский вызывает благоговение, лишь чуть меньшее того, которое испытываешь при виде ветерана Великой Отечественной. У тебя, анон, всё плохо? Посмотри на этих дядек и тётек, которые без ног прыгают на высоту в несколько метров, без рук забрасывают мяч в баскетбольную корзину, а в футбол играют лучше, чем наша национальная сборная.

Чтобы тронуть таких людей, нужно быть отъявленным подлецом. Особенно, если ты спортивной функционер с окладом в несколько сотен тысяч евро в год, на белоснежном «мерседесе». Бога побойся, он вполне может запустить твой «мерседес» под фуру. Карма штука беспощадная. Татами для дзюдо в следующей жизни станешь и будут по тебе потные мужики топтаться.

3. Теперь о вещах чуть менее банальных. Поскольку никто уже не стесняется «истеричной политизации олимпийского скандала». И активно звучат призывы: «наказать этих наглых русских за Крым, Донбасс и слезинку чернокожего мальчика» давайте-таки поговорим об этом.

Наезд на инвалидов вызывает понятное возмущение у любого нормального человек. И ярость благородная вскипает, конечно, но она покипит недельку и сойдет на нет. Дальше все пойдут по своим делам. Так человек устроен  это нормально. Если мы не можем какую-то несправедливость устранить, мы будем стараться её игнорировать. Выпихивать негативные эмоции из нашего маленького уютного мирка. В конце концов, что нам тот спорт?

Олимпийский скандал это не коллективное наказание русским, каким его пытаются представить красиволицые. Это их личная мелкая месть одному человеку. Который очень любит спорт, ну вот есть у успешного человека за шестьдесят маленькое невинное хобби. И дзюдо, и гимнастику очень любит, и плавание баттерфляем. Он в России президентом работает.

Так, чисто чтобы этот человек не думал, что он всесилен. «Ах ты нас в Крыму прижал, ну на тебе, а не Олимпиада, утрись!».

Но, милые мои, если всё, что вы можете в рамках «противодействия путинской агрессии против свободного мира» не пустить инвалидов в Рио, то мне как-то сыкотно за ваш свободной мир. Во-вторых, серьёзное сомнение вызывают методы. А ещё Путин тиграм помогает уссурийским, чтобы они не вымерли как мамонты. Что дальше? Раз до инвалидов уже дошли, может и по зверюшкам безвинным постреляем. Они ведь тоже в России живут и, наверняка, со своего дальнего востока, поддерживают воссоединение с Крымом.

Любой разумный человек вполне может расставить приоритеты. Помощь соотечественникам за рубежом важнее золотой медали Исинбаевой. Вообще очень много вещей важнее. Как не относись к великой спортсменке. А за американский ядерный чемоданчик вместе с кодами или цену на нефть в 200 баксов за бочку, можно и правом на проведение ЧМ по футболу пожертвовать. Пока всё, что может Западный Мир – это гоп-стопить в подворотне беззащитных инвалидов, Россиюшку ему явно не победить.